Сентябрь 2014 по журналу Бурда

Осенние цвета

Привет  Всем!!!
В связи с выходом сентябрьского журнала Бурда, возникло много идей …так хочется пошить почти все, платье и не одно, жакет, блузу…!
Для создания представленной модели ткань специально не подбирала, а перекопала  запасы «Плюшкина» …отрез (1,2м.) плотного трикотажа лежал уже почти год, сейчас уже и не помню, для какой модели подбирался, а может быть был куплен из-за терракотового цвета, цвета яркой осенней поры.
Изначально после просмотра анонса  платье по этой модели не планировала шить, но потихоньку приглядывалась  к нему и решилась, да и отрез ткани завалявшейся можно пристроить.  Выкройка можно сказать идеальная, брала 34 размер плюс припуски…молнию не было такой необходимости вставлять, проскакиваю и без нее хорошо.

Для подкладки пригодился тонкий хлопковый трикотаж подобного цвета.
Все детали сшивала прямым швом предварительно обметав края на оверлоке.





Да, и еще была идея в рельефные швы проложить кант в тон основной ткани, в магазине подобного ничего не нашла, а из трикотажа толстоватый получился бы...вот так и отмела я эту идею. Возможно кто-то из девчонок попробует!?

Платье 9/2014 Бурда
Гетры и гольфы – это не просто чулочно-носочное изделие. Это изделие, которые выделяют самую сексуальную часть наших ног – икры. А кроме того, сохраняют тепло и комфорт в ненастную погоду.














Пока! 
Приятных Вам вдохновений с Бурда!

Комментарии

Популярные сообщения